2 мар. 2010 г.

Что случилось с Белоснежкой?

Сказочные истории обычно заканчиваются хорошо. Но что дальше, хитрые сказочники предпочитают умалчивать. Ведь после победы добра над злом, победы любви над обстоятельствами начинается суровая правда жизни.

К примеру, принц - муж Белоснежки может оказаться обыкновенным лентяем, которому телевизор и пиво будут интереснее, чем его жена и четверо детей. И Белоснежка с тоской будет вспоминать беззаботную праздничную жизнь с семью старательными гномами.


Золушке тоже может быть нелегко справляться с давлением, оказываемым на нее, простую деревенскую девушку, требовательной королевской семьей. И потому она вполне может справляться со стрессом где-нибудь в ближайшей ко дворцу забегаловке при помощи двойного виски.


А милашке Белль из «Красавицы и чудовища» не легко будет сохранять свою красоту после тридцати пяти. Потому и вынуждена она будет чуть ли не каждый год ложиться под скальпель пластических хирургов. Муж ее – он же настоящее чудовище. И в порыве ревности может наставить Белль синяков и ссадин.


В Багдаде, где происходит действие мультфильма Алладин, вот уже много лет идет нескончаемая война. И потому было бы неудивительно, если красавица Жасмин сейчас бегает где-то по барханам с автоматом, сражаясь с американскими «освободителями».


А у Красной Шапочки наверняка после истории с волком нервы будут ни к черту. Потому она с пирожков постепенно перейдет на еще более калорийный фаст-фуд и потолстет так, что даже волк на нее теперь не позарится.


Принц может и не дождаться, пока проснется его спящая красавица. Так и проведет он остаток своих дней в доме для престарелых, надеясь до последнего, что однажды она откроет глаза.


Русалочка Ариэль, так и не объяснившись с возлюбленным, пойдет работать в городской аквариум.


Рапунцель, славившаяся длинной золотистой косой, потеряет свои волосы. Рак может появиться у любого.


А принцесса на горошине может вообще оказаться на свалке. Кому она нужна с такими завышенными запросами в быту?


Вот такие они – настоящие истории сказочных героинь. Жизнь – штука беспощадная.

источник: http://www.kulturologia.ru/

2 комментария:

Gveret Yaliya комментирует...

Ужасы-то какие!!!((((
Дюймовочку затопчут толпы туристов, Кота в сапогах ограбят и сдадут на живодерню, у Емели отберут щуку, нафаршируют ее, а самого отправят на дурку за то, что с рыбами разговаривает.

Кстати, вы там на меня наезжали, а теперь у тебя тоже проверка на основе графического кода появилась! Ты об этом знаешь?

Sashkale комментирует...

И жили они долго и счастливо ,и умерли в один день в автокатастрофе...
Точно ,инвалид появился!