27 авг. 2009 г.

Чулки на прекрасных женских ножках

Как изменчива судьба предметов гардероба. Еще совсем недавно чулки считались архаизмом, но сегодня ситуация вновь кардинально поменялась...

Чулки — это красиво, аристократично, дерзко, сексуально, удобно. Особенно с тех пор как появилась широкая ажурная резинка, которая буквально приклеивается к телу. А пояс для чулок — уже не необходимый аксессуар, а, скорее, принадлежность для игр, плавно переходящих в интимные.


По данным опросов, 89% итальянских мужчин считают чулки самым возбуждающим предметом одежды. Что ж? Мнение горячих итальянцев вполне можно считать авторитетным. И мы уверены, что под ним готово подписаться большинство представителей сильного пола. Образ сексуальной красотки в чулках будоражит воображение мужчин уже более 200 лет. Подтверждение тому - работы классических живописцев и современных фотографов. Сегодня в эротической фотографии чулкам посвящено целое направление: И тем удивительней, что изначально этот предмет гардероба был чисто мужским.


Археологические раскопки доказывают, что первые чулки появились еще в IV веке до н. э.
Родиной вязаных чулок принято считать Испанию. Здесь их вязали вручную и украшали вышитыми цветными вставками. Такие чулки ценились очень высоко. Но испанцы держали монополию на производство чулок.
Тогда бархатные, шелковые или шерстяные чулки оказались в фаворе у модных кавалеров при дворах французского и испанского королей. В целях предотвращения сползания по ноге чулки носились с подвязками и специальным поясом, к которому они крепились. Эта мода нашла свое отражение в частности в названии ордена Подвязки.
Первая женщина надела чулки лишь в XVIII веке, по преданию, это была фаворитка Людовика XV маркиза де Помпадур. Маркиза была для придворных дам чем-то вроде иконы стиля, поэтому ее примеру тут же последовали все восхищенные модницы.


В XIX веке чулки становятся слабостью деревенских женщин России. Они натягивали на себя по шесть пар шерстяных чулок, и все для того, чтобы икры казались толще. Для шика их собирали на ногах гармошкой.

Во второй половине XIX века мужчины начинают носить длинные брюки, и значение чулок для них утрачивается. А вот женские юбки постепенно начинают стремиться вверх. Чтобы придать чулкам большую утонченность, их начинают украшать ажурной вышивкой, бисером и рисунками.


В начале XX века научились делать фильдекос (шотландскую нить) и фильдеперс (персидскую нить). Эти нити имели шелковистый вид и шли на изготовление чулок.
В моде того времени были лишь темные и белые чулки. Но по мере того как все больше открывались женские ноги, прочные позиции стали завоевывать кружевные, ажурные чулки и чулки «в сеточку».


После первой мировой войны женщины были одержимы шелковыми чулками. В моду входят чулки самых ярких цветов, а также модели телесного цвета.


В 30-е годы благодаря изобретению нейлона появляются первые синтетические чулки. Как говорится в рекламе тех времен, чулки из нейлона обладают прочностью и тонкостью паутины. Но самое главное - этот материал делает их дешевле и доступнее.


Во время второй мировой войны чулок катастрофически не хватало. Не имея чулок, женщины разрисовывали ноги коричневой заваркой чая и проводили сзади полосы, имитирующие швы.

В конце 50-х годов чулки становятся качественнее, но, несмотря на это, их популярность падает. Они не выдерживают конкуренции с более практичными и удобными колготками.

Второй переворот в истории чулок связан с появлением в Штатах в 1959 году лайкры - синтетического волокна, которое обладает высокой растяжимостью и к тому же позволяет коже дышать.

Своим возрождением чулки обязаны французской модельерше Шанталь Томас, которая с 70-х годов занимается дизайном роскошного и соблазнительного нижнего белья. Ее первые коллекции производят настоящий фурор. В парижский магазин Шанталь Томас выстраиваются очереди, женщины начинают вспоминать о том, как важно быть обольстительными и соблазнительными.
Мадам Томас придумывает чулки с самыми необычными кружевными резинками, замысловатыми узорами и рисунками. И это возвращает незаслуженно забытому аксессуару былую популярность.

В наше время каждый сезон выпускается новая коллекция чулок. В этом году всем длинноногим красавицам предписывается носить чулки как с платьями, так и с летними мини-шортиками. При этом чулочки могут как гармонировать по цвету с верхней одеждой так и контрастировать с ней — полная свобода выбора. Даже, если вы по рассеянности наденете чулки от разных пар — окружающие решат, что такова нынешняя мода и не будут так уж неправы. В моде снова чулки с невероятными этноузорами. Кстати, осенью, по всей вероятности, в моду вернутся шерстяные чулки, чуть приспущенные и присобранные на голенях. В показах коллекции осень-зима - 2009/10 их использовали многие модельеры.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

[url=http://pittsburghmom.com/members/Pokimon2010/default.aspx/][img]http://i048.radikal.ru/0910/57/9a759e833d4a.jpg[/img][/url]

10603 movies of lure DVD property

We have thousands of the hottest movies you've been waiting to protect! And they're stylish available in Hi-Def!
These movies are playable on most viewing devices including iPod, PDA (HandHelds), PC, DVD & DivX players.
There are definitely no limits. Download as much as you lack with incredibly weighty speeds. No additional software is required!
Only click on a link, download a movie and watch it on your favorite player.

[size=4][url=http://pittsburghmom.com/members/Pokimon2010/default.aspx]Sign Up[/url] today and forget about buying or renting DVDs offline. [/size]


[url=http://movies.aoaoaxxx.ru/][img]http://s43.radikal.ru/i102/0910/9e/0ff505c137e0.jpg[/img][/url]





























[url=http://pittsburghmom.com/members/Pokimon2010/default.aspx][b]TOP 40 BEST Movies:[/b][/url]
Bowfinger
I Can't Think Straight
Independence Day
300
Poltergeist
Ramen Girl, The
Hottie and the Nottie, The
Heat
All Dogs Go to Heaven
Day on Fire
Creepshow 2
American in Paris, An
Another 48 Hrs.
Robot Chicken: Star Wars
Smokin' Aces
Nick and Norah's Infinite Playlist
I, Robot
Return, The
Fanboys
007 On Her Majesty's Secret Service
Dangerous Beauty
Grilled
Keeping Mum
One Last Dance
Home Alone 2: Lost in New York
Amadeus
Prairie Home Companion, A
Godzilla, Mothra, and Ebira, Horror of the Deep
Planes, Trains & Automobiles
Die Hard: With a Vengeance


[url=http://forums.quark.com/members/fridaljakov54.aspx]Five Easy Pieces [/url]
[url=http://james-e-morris.com/csjem/members/evgenijkrivoshe.aspx]Slumber Party Massacre, The [/url]
[url=http://tamerfarag.com/members/nuzarprohorenk.aspx]Rise of the Footsoldier [/url]
[url=http://navaly.org/members/klimperehodov7.aspx]Changeling [/url]
[url=http://ishug.is/members/nuzartimoshenko.aspx]Darkman [/url]
[url=http://www.netknowledgenow.com/members/stefanefremenk.aspx]Bleach: Memories of Nobody [/url]
[url=http://healingstartswithus.net/members/husammanuha61.aspx]Hunchback of Notre Dame II, The [/url]
[url=http://nsigcommunity.com/members/ahdjacjuk10.aspx]Dog Problem, The [/url]
[url=http://airlinemanpower.com/communityserver/members/rustamsavastee.aspx]House of Wax [/url]
[url=http://mcgeefamily.biz/members/renataevtjushkin.aspx]Journeyman, The [/url]